3789
SEEGER, Hermann(1857 Halberstadt - 1945 Berlin)
Stöbernder Jagdhund in Moorlandschaft
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: 1902.
24 x 34 cm. Gerahmt: 37 x 49 cm.
Der Hund an einem See auf der Suche. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.