3788
VOLTZ, Ludwig Gustav(1825 Augsburg - 1911 München)
Fuchs mit Beutevogel
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
76 x 106 cm. Gerahmt: 100 x 131 cm.
Qualitätvoll gemalter Fuchs in entspannter Haltung mit einem erlegten Vogel zwischen den Pfoten. Restauriert mit Hinterklebungen.
Tier- und Landschaftsmaler, Schüler der Akademie München.