3790
OBENLAND, Carl(1908 - 2008)
Hundebildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)52.
40 x 49 cm. Gerahmt: 51 x 59 cm.
Porträt eines niedlichen Hundes im hellen Licht.