3786
BOLERADSZKY,
Beno
(1885 Gyúró - 1956)
Weiße Katzen im Garten
Öl/Leinwand.
Rechts oben signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
50 x 70 cm.
Framed:
65 x 85 cm.
Boleradszky, Beno: Weiße Katzen im Garten. Öl/Leinwand, rechts oben signiert,
verso auf Keilrahmen bezeichnet. Zwei weiße Katzen beim Spielen im hohen Gras
nahe einem Busch im Garten. Minimale Altersspuren. 50 x 70 cm, Goldrahmen 65 x
85 cm.
& Saur: Ungarischer Porträtmaler in Budapest (1885 Gyúró - 1956), studierte an
der Akademie Budapest bei Zemplényi.
ABB.B 373
Minimal verschmutzt. Keirahmen leicht durchgedrückt.
Interna: Tiere_x
Minimale Altersspuren.
Literature:
Saur.