2453
3 Kannen mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei, 1x mit Goldstaffage.
2x Form "Neuer Ausschnitt" (H 15,5 und 22 cm), 1x Empire-Form (H 22,5 cm). 1 Rosenknauf bestoßen, 1 Deckelnase fehlt.