2453
3 Kannen mit Weinlaubdekor.
Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei, 1x mit Goldstaffage.
1 Rosenknauf bestoßen, 1 Deckelnase fehlt.