3664
CZERNY, Ludwig(1821 Wien - 1889 ebd.)
Landschaft mit Kirche und Staffage
Aquarell über Bleistift, weiß gehöht. Unsigniert. 2. H. 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 19 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43 x 49 cm.
Kleine Kapelle im Sonnenschein .
Österreichischer Maler, studierte in Wien.