3664
CZERNY,
Ludwig
(1821 Wien - 1889 ebd.)
Landschaft mit Kirche und Staffage
Aquarell über Bleistift, weiß gehöht.
Unsigniert.
2. H. 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 19 x 24 cm.
Framed & behind glass:
43 x 49 cm.
Österreichischer Maler, studierte in Wien.
Literature:
Thieme/Becker.