3663
KAUFMANN,
Karl
(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Ansicht Straßburg
Öl/Leinwand.
Links unten mit Pseudonym "Gilbert" signiert.
31 x 48 cm.
Framed:
36 x 53 cm.
Minimale Altersspuren.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Literature:
Thieme/Becker.