3662
CHRISTENSEN,
Svend Sinding
(1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Ansicht Kopenhagen
Öl/Leinwand/Holz.
Dänemark.
Rechts unten monogrammiert.
26 x 35 cm.
Framed:
36 x 45 cm.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.