3661
FEDDERSEN,
Hans Peter
(1848 Westerschnatebüll - 1941 Kleiseerkoog)
Italienerinnen auf Capri
Öl/Leinwand.
Unsigniert, verso auf Keilrahmen bezeichnet mit Ortsangabe Capri.
62 x 50 cm.
Framed:
82 x 70 cm.
Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und bei Hagen in Weimar.
Literature:
Thieme/Becker.