3661
FEDDERSEN, Hans Peter(1848 Westerschnatebüll - 1941 Kleiseerkoog)
Italienerinnen auf Capri
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso auf Keilrahmen bezeichnet mit Ortsangabe Capri.
62 x 50 cm. Gerahmt: 82 x 70 cm.
Die Personen auf dem Berg mit Blick zur Stadt im hellen Licht weiter hinten. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und bei Hagen in Weimar.