3662
CHRISTENSEN, Svend Sinding(1898 Kopenhagen - 1980 ebd.)
Ansicht Kopenhagen
Öl/Leinwand/Holz. Dänemark. Rechts unten monogrammiert.
26 x 35 cm. Gerahmt: 36 x 45 cm.
Segler am Kai vor den Häusern unter bewölktem Himmel.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.