3238
"Ein Urahne aus der Familie Rohlfs Schlewig-Holstein"
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso betitelt. 2. H. 19. Jh.
45 x 37 cm. Gerahmt: 50 x 42 cm.
Profilbildnis einer Frau mit weißem Kopftuch vor dunklem Hintergrund.