3451
Landschaftsmaler Ende 18. Jh.: Flusslandschaft mit Staffage
Öl/Holz. Unsigniert.
24 x 31 cm. Gerahmt: 42 x 47 cm.
In der Art von Schütz gemalter Flusslauf zwischen Bergen mit einer Stadt und Staffagefiguren. Altersspuren.