380
DUVAL, A.
Große Jugendstil-Büste: Holländermädchen
Alabaster. Bezeichnet. H gesamt 62 cm.
Zur Seite blickende Schönheit mit langem Haar unter der Haube. Sockel mit kleineren Abplatzern geklebt, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.