3654
CHRISTENSEN, Jens Sinding(1888 Gentofte - 1980)
Winterlandschaft mit Stadt
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert.
30 x 41 cm. Gerahmt: 42 x 52 cm.
Vedute einer Stadt mit Dom in verschneiter Landschaft unter grauem Himmel.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.