3653
LANGE, Gustav(1881 Mülheim/Ruhr - 1887 Düsseldorf)
Winterlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
95 x 76 cm. Gerahmt: 100 x 81 cm.
Verschneite Gegend mit Häusern am Waldrand an einem Winterabend. Eine kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf.