2169
2 Deckelvasen mit Vierfeldermalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke mit Schleifstrich, 19. Jh.. Ohne Malereimarke, Malerei wohl Dresden. Malermonogramm "R.C.".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Balustervasen mit alternierend blauen Feldern mit Blumenmalerei und Feldern mit Watteaumalerei. Partieller Goldabrieb, 1x Fuß restauriert.