2169
2 Deckelvasen mit Vierfeldermalerei.
KPM Berlin.
Zeptermarke mit Schleifstrich, 19. Jh.. Ohne Malereimarke, Malerei wohl Dresden. Malermonogramm "R.C.".
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 17 cm.
Partieller Goldabrieb, 1x Fuß restauriert.