2168
2 Tassen mit Untertassen und 2 Teller. KPM Berlin.
2x Zeptermarke, Anfang 19. Jh. und 2x Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 kleine Teller mit Blumenmalerei (Ø 16,5 cm) sowie 2 Glockentassen mit korallenrot-goldener Staffage (H 7,5 cm) und 2 Untertassen (Ø 15 cm). Goldabrieb an den Tellern.