2167
4 Schalen mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 14,5 cm.
Runde Schalen mit zwei Ringhenkeln und reicher Goldstaffage, im Spiegel Blumen- und Insektenmalerei.