1391
12 Schafe, Bäume und Schäferhund. Erzgebirge.
Ungemarkt. Anfang 20. Jh.
Holz, Wolle, Masse. L 4 - 15 cm.
12 Schäfchen, 1 Masse-Hund, 6 Luffabäume, 1 Luffa-Hecke und 3 Zaunelemente. Teils kleine Defekte, 1 Bein ergänzt.