1391
12 Schafe, Bäume und Schäferhund.
Erzgebirge.
Ungemarkt.
Anfang 20. Jh.
Holz, Wolle, Masse.
L 4 - 15 cm.
Teils kleine Defekte, 1 Bein ergänzt.