3519
REICH-STAFFELSTEIN, Alexander(1878 Bremen - 1952 ebd.)
Große Fjordlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
121 x 150 cm. Gerahmt: 148 x 179 cm.
Kleiner Segler auf dem stillen Wasser zwischen den steil aufragenden Felswänden bei Vollmond. Leichte Altersspuren.
Deutscher Marine- und Landschaftsmaler in Bremen.
Versand: Nicht verfügbar.