3518
GÖRTITZ, Friedrich(1890 - 1973)
Blick ins Karwendelgebirge
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso undeutlich betitelt.
50 x 65 cm.
Dorf mit Kirche im Sonnenschein vor dem Gebirge.
Deutscher Maler.