3759
MILONE, Antonio(1834 Neapel - 1919)
Große Genreszene
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1867.
64 x 99 cm. Gerahmt: 90 x 124 cm.
Hirtenpaar mit Esel neben den Rindern auf weiter saftiger Wiese am Ufer eines Gewässers im stimmungsvollen Abendlicht. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.