3684
SCHUSTER, Karl Maria(1871 Purkersdorf - 1953 Wien)
Alpenhof mit junger Frau
Öl/Leinwand. Österreich. Links unten signiert mit Zusatz Obertilliach, verso bezeichnet.
57 x 64 cm. Gerahmt: 68 x 77 cm.
Junge Frau in traditioneller Kleidung vor den Alpenhäusern im Sonnenschein.
Österreichischer Maler, ansässig in Wien, studierte an der Akademie ebd..
Literatur: Vollmer.