3685
OLSEN, Otto Christian(1905 Kopenhagen - 1966 ebd.)
Sonniges Kopenhagen
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
29 x 36 cm. Gerahmt: 38 x 45 cm.
Viele Menschen in der hellen Sonne auf dem Platz unter blauem Himmel. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Weilbach.