3684
SCHUSTER,
Karl Maria
(1871 Purkersdorf - 1953 Wien)
Alpenhof mit junger Frau
Öl/Leinwand.
Österreich.
Links unten signiert mit Zusatz Obertilliach, verso bezeichnet.
57 x 64 cm.
Framed:
68 x 77 cm.
Österreichischer Maler, ansässig in Wien, studierte an der Akademie ebd..
Literature:
Vollmer.