3738
JÜTTNER, Bruno(1880 Wernigerode - 1965)
Stadtansicht
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
50 x 40 cm. Gerahmt: 60 x 50 cm.
Blick den Fluss hinab entlang der Stadthäuser im diffusen Licht. Reinigungsbedürftig.
Literatur: Vollmer.