3779
FRANK-COLON, Eugen
Zwei Geflügelbilder
Je Öl/Malkarton. Links bzw. rechts unten signiert.
Je 18 x 24 cm. Gerahmt: Je 31 x 37 cm.
Enten im Sonnenschein am Seeufer bzw. Eine Schar Hühner mit Hahn und Küken auf der Wiese.
Tiermaler in Düsseldorf und München um 1900.
Literatur: Dressler.