3293
Rastende Bauern
Öl/Kupfer. Unsigniert. Ende 19. Jh.
19 x 24,5 cm. Gerahmt: 36 x 41 cm.
Bauern bei der Ernte auf dem Feld und bei der Rast am Seeufer. Minimale Altersspuren.