3601
STIELER, Robert Friedrich(1847 Heilbronn - 1908 Karlsruhe)
Zwei Ansichten
Je Aquarell. Einmal links unten signiert.
Je 20 x 14 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 35 cm und 43 x 37 cm.
Zwei verschiedene Ansichten eines Stadttores im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart und Karlsruhe.