1904
Büste und Sockel. Meissen.
1x Schwertermarke und 1x ungemarkt, 2. H. 18. Jh. Entwurf (Büste): 1764. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Weiß, 1x mit Goldstaffage.
1x auf einem Sockel ruhende Büste einer mythologischen Figur (H 8 cm). / 1x Sockel mit Blattrelief (H 4 cm). 2 Bestoßungen am Stand des einzelnen Sockels.