1904
Büste und Sockel.
Meissen.
1x Schwertermarke und 1x ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Entwurf (Büste): 1764.
KAENDLER,
Johann Joachim
(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Weiß, 1x mit Goldstaffage.
2 Bestoßungen am Stand des einzelnen Sockels.