2578
Putto mit Trauben. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 535. Entwurf: 1919. HOLZER-DEFANTI, Constantin(1881 Wien - 1951 Linz)
Unterglasurbemalung. H 38,5 cm.
Auf einem Rundsockel sitzender, Weintrauben tragender Putto.