2577
Defekte Gruppe Jäger mit Hunden. Meissen.
Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Bezeichnet und datiert "Jarl Meissen 1904". Modell-Nr.: U 156. Entwurf: 1904. JARL, Otto(1856 Uppsala – 1915 Dornbach/Wien)
Polychrom bemalt. L 40,5 cm.
Restaurierungsbedürftige Gruppe eines über einen Grassockel laufenden, zwei Hunde an der Leine führenden Jägers. Jäger abgebrochen (lose), Gewehr restauriert und defekt, Gamsbart am Hut geklebt.