2403
Wahrsagergruppe.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
An einem Tisch sitzende, einem Kavalier die Karten legenden Wahrsagerin. Tisch geklebt.