3621
KLEPINSKI, Johann(1872 Lodz - 1927)
Am Ostseestrand
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
42 x 57 cm. Gerahmt: 51 x 66 cm.
Blick zu den Schiffen weit hinten auf dem Wasser nahe dem Horizont unter blauem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Polnischer Maler, studierte in München.