3822
Stillleben Neue Sachlichkeit
Aquarell. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: (19)27.
46 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas: 48 x 34 cm.
Tulpen in Glasvase auf einem Tisch neben Topfpflanze.