608
Schmuckset im Originaletui.
2. H. 19. Jh. Österreich.
Silber geprüft. Brosche Ø 3,5 cm. Ohrhänger 5 x 2 cm. 16,4 g.
Brosche und Ohrhängerpaar mit floralen Gravuren. Teilweise schwarz emailliert (minimale Fehlstellen). Hakenverschluss, Hakenaufhängung.
In braunem Originaletui mit Etikettrest Josef Höfer Juwelen Innsbruck.