3793
Stillleben mit Blumen und Früchten im Altmeisterstil
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. 19. Jh.
70 x 54 cm. Gerahmt: 85 x 69 cm (originaler Biedermeierrahmen mit ovalem Bildausschnitt).
Trauben und Pfirsiche neben Rosen und anderen Blumen in einer Vase auf einem Marmorsims. Kleiner Defekt, eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.