1203
Tischlampe im Barock-Stil.
Beschauzeichen/Meisterzeichen FCM gepunzt.
Silber, Elfenbein, Haut. H 73 cm.
Unter Verwendung alter Teile zusammengesetzte Lampe mit Augsburger Silberfuß (1747-1749)
und Lampenschirm. Verkabelt, Funktion nicht geprüft.