1202
Silberdöschen mit barocken Motiven.
Mehrere verschlagene Punzen, darunter C mit Krone. 18. Jh.(?). Wohl Frankreich.
2,2 x 6 x 5 cm. 52 g.
Kleines, fein punziertes Döschen mit Blendarkatur und barockem Brunnenmotiv auf dem Scharnierdeckel. Altersspuren, kleine Lötstellen.