1353
Spieluhr. Wendt & Kühn.
Mit grünem Etikett W & K. 16. Sep. 1960 datiert. Unterseitig mit Bleistift bezeichnet: B 5303/35 A.
Holz, farbig lackiert. H 23,5 cm.
Runde Spieldose mit Christbaum, Weihnachtsmann und Engelchen, spielt "Oh du fröhliche". Kleine Defekte und Lackabrieb. Werk intakt.