3629
Monogrammist "A.A.": Felsige Küste mit Sonnenuntergang
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. 2. H. 19. Jh.
15 x 24 cm.
Kleine Studie mit markantem Küstenprofil neben untergehender Sonne. Minimale Altersspuren.