3630
WINDISCH, Albert(1878 Friedberg - 1967 Frankfurt/Main)
"Der Gutshof des Chateau le Change"
Aquarell. Frankreich. Rechts unten signiert mit Zusatz Blanzac.
Passepartoutausschnitt 12 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 25,5 x 31 cm.
Ein Bauer vor dem Hof im Sonnenschein.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin und München.