3631
TAUSCHINSKY, Gustav(1888 - 1978, Nachtrag vom 6.1.2022)
"Der Kreuzberg in Mähr. Trübau"
Gouache. Rechts unten signiert, verso betitelt.
44 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 69 cm.
Bergige Landschaft mit Kirche unter bedecktem Himmel.