3632
LACHENMEYER, August(1870 Düsseldorf - 1927 Berlin)
"Lietzensee Park" Charlottenburg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
29 x 42 cm. Gerahmt: 49 x 61 cm.
Heller Tag über dem Parkgelände mit vielen Passanten. Leinwand hinterlegt.
Deutscher Landschafts-, Bildnis- und Figurenmaler, Autodidakt.